Объем сельхозпроизводства в Дагестане с начала 2018 года вырос на 1%
Объем сельскохозяйственного производства в Дагестане в первом квартале текущего года вырос на 1% по сравнению с прошлогодними показателями.
Всего в республике было произведено сельхозпродукции на сумму 8 млрд 414 млн рублей.
Так, в сфере животноводства объемы произведенного мяса в живом весе увеличились на 0,2% – до 6 млн 195 тыс. тонн, молока – на 1,3% до 20 млн 284 тыс. тонн, яиц – на 0,1% до 6 млн 431 тыс. штук.
На рост объемов производства продукции сельского хозяйства также повлияло в том числе увеличение производства мяса овец и коз – на 6,3% и производства молока (в сельскохозяйственных организациях – на 0,4%, в основном за счет повышения продуктивности коров на 0,6%).
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.