Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия в серии пенальти обыграла Испанию

Источник: РИА Дагестан

Футболисты сборной России оказались удачливее испанцев в серии пенальти в 1/8 финала чемпионата мира.

Матч команд, который состоялся сегодня на стадионе «Лужники» в Москве посетили практически 80 тысяч болельщиков.

Активно болели за сборную и в Дагестане. В Махачкале было организовано несколько фанатских зон, самая большая из которых собрала при просмотре матча более тысячи человек.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первыми вышли вперед испанцы, помог им в этом автогол на 12-й минуте Сергея Игнашевича. Еще до перерыва россияне отыгрались с пенальти, который реализовал уверенно Артем Дзюба.

Ничейный счет продержался до серии пенальти, в которых российские футболисты были точнее, а голкипер Игорь Акинфеев сумел отразить два 11-метровых удара.